IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Вопрос по Изделию СОНАТА-ДУ3.GSM, Хитроумное устройство СОНАТА

Pavel_Nyankin
post Feb 5 2010, 18:22
Отправлено #1

Новичок
*

City: Yoshkar-Ola

Конкретный вопрос такой, можно ли использовать в устройстве СОНАТА-ДУ3.GSM вместо герконов обычные медные провода? Если нельзя, почему(если я правильо понял, речь идёт о срабатывания устройства во время размыкания контакта)?
И ещё, руководство по эксплуатации данного агрегата считаю очень сильно сокращённым, возможно в силу своей умственной отсталости, возможно, из-за немного другого технического направления. Рекомендую слегка развернуть руководство, добавив рисунки собранного устройства, уже портированного в с/б и т.д., а то перечитываю его третий раз, а в голове пока много неясностей по поводу сроков сдачи в экплуатацию..

Спасибо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Olga T.
post Feb 5 2010, 21:12
Отправлено #2

Специалист СЮРТЕЛЬ

Из: г. Москва
City: Москва, Усиевича, 5

QUOTE(Pavel_Nyankin @ Feb 5 2010, 19:22)
Конкретный вопрос такой, можно ли использовать в устройстве СОНАТА-ДУ3.GSM вместо герконов обычные медные провода? Если нельзя, почему(если я правильо понял, речь идёт о срабатывания устройства во время размыкания контакта)?
  И ещё, руководство по эксплуатации данного агрегата считаю очень сильно сокращённым, возможно в силу своей умственной отсталости, возможно, из-за немного другого технического направления. Рекомендую слегка развернуть руководство, добавив рисунки собранного устройства, уже портированного в с/б и т.д., а то перечитываю его третий раз, а в голове пока много неясностей по поводу сроков сдачи в экплуатацию..

Спасибо.
*

Уважаемый Павел!
Могу сейчас ответить только по второй части Вашего вопроса, т.к. технические специалисты появятся на форуме только в понедельник.
Что же касается пожеланий на счет руководства по эксплуатации, то советую обратиться с ними в ЗАО "АННА", являющееся производителем данного устройства. Чужие инструкции, как понимаете, мы переделывать не имеем права.
+Quote Post
Pavel_Nyankin
post Feb 8 2010, 13:25
Отправлено #3

Новичок
*

Не согласен, как это не имеете? Я ведь покупатель конечного продукта, и покупал его я у вас, и не знаю никакую Анну. Раз вы продавец, вы и берёте на себя ответственность за данный продукт. Ну, скажем, не имеете право переделывать инструкцию Анны, напишите один в один с Анной, и добавте от себя, и назовите это инструкцией от себя.
А такие ответы вообще считаю неприемлимыми, в особенносьти если я не первый, либо если вы со мной согласны, что существует необходимость дописать инструкцию. Я вобщем-то не настаивал, просто своё мнение выразил. Что если бы какая-нибудь компания по вопросам своего продукта отвечала бы покупателю "Извините, программист уволился/заболел/умер а мы к сожалению не знаем ничего про тот продукт, который мы вам продали, обратитесь к программисту, который его писал.". Не круто ведь, правда?
+Quote Post
Olga T.
post Feb 8 2010, 13:58
Отправлено #4

Специалист СЮРТЕЛЬ

QUOTE(Pavel_Nyankin @ Feb 8 2010, 14:25)
...  Что если бы какая-нибудь компания по вопросам своего продукта отвечала бы покупателю "Извините, программист уволился/заболел/умер а мы к сожалению не знаем ничего про тот продукт, который мы вам продали, обратитесь к программисту, который его писал.". Не круто ведь, правда?
*

Извините, но Вы в качестве примера приводите совершенно другую ситуацию. Мне думается, что купив в магазине телевизор, вы не требуете от магазина другую, более понятную инструкцию. Потому что инструкция поставляется вместе с товаром производителем, а не магазин их сам сочиняет.

Поэтому если у Вас есть предложения по совершенствованию инструкции к этому прибору, то логичнее обратиться к его производителю. Мы его не скрываем - ЗАО "Анна" www.npoanna.ru
+Quote Post
Olga T.
post Feb 8 2010, 17:04
Отправлено #5

Специалист СЮРТЕЛЬ

Теперь по первой части Вашего вопроса ответ от технических специалистов:

Да, действительно, использовать в устройстве СОНАТА-ДУ3.GSM вместо герконов можно обычные медные провода, но геркон – это герметичный контакт, а медный провод под воздействием внешней среды окисляется, соответственно сопротивление его меняется и он работает не правильно.

Ваше замечание по руководству по эксплуатации передано производителю.
+Quote Post
Pavel_Nyankin
post Feb 10 2010, 16:01
Отправлено #6

Новичок
*

Большое спасибо.